ЛЕКЦИЯ. Медиа, архитектура, искусство: популяризация и развитие городских территорий. СОКОЛОВ ДМИТРИЙ, ФИЛАТОВ АРТЁМ, ТУБОЛЬЦЕВ АНДРЕЙ

Казань, Национальная библиотека РТ

Трехсоставная дискуссия о том, как креативные сообщества меняют городскую среду. В первой части уделят внимание инициативам локального креативного бизнеса и тому, как они открывают горожанам новые места; во второй обсудят, как консолидация креативных сообществ и предпринимателей формирует новые точки притяжения, а в завершающей — как уличное искусство стало акселератором культурного ренессанса и перешло от стихийного к самовоспроизводящемуся.

Артём Филатов — художник, куратор, основатель студии «Тихая». Автор объектов, инсталляций и кураторских проектов, построенных на взаимодействии с нижегородской историей и культурным ландшафтом. Совместно с Алексеем Корси создал долгосрочный проект «Сад им.» в нижегородском крематории. Соавтор книги «Краткая история нижегородского уличного искусства» (вместе с куратором Алисой Савицкой).

Дмитрий Соколов — архитектор, руководитель Plombir Architectural Bureau, эксперт региональных программ Universal University по развитию центров креативных индустрий, эксперт программы «Городские практики» для профессионалов в сфере развития городской среды. Лауреат премий в области архитектуры: АРХИWOOD (2015), Best Office Awards (2019), Архновация (2019).

Андрей Тубольцев — сооснователь и генеральный директор Dreamlaser, компании-лидера в сфере применения инновационных мультимедиа-технологии. С 2017 года организует международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS в Нижнем Новгороде.

Казань,
Пушкина 86
Купить