ЛЕКЦИЯ. Виртуальные наряды будущего. ДАНИИЛ ТРАБУН, KAREN ArtYan, TANYA YANY

Казань, Национальная библиотека РТ

Мода дошла до своего пика: модным домам и брендам все сложнее придумать принципиально новые решения, и только активное развитие цифровой одежды может открыть следующий этап. Спикеры обсудят ее влияние на гардероб будущего, расскажут о своем опыте разработки и попробуют представить, будут ли покупатели массово приобретать цифровые худи.

Лекция подготовлена в коллаборации с лекторием «Отделение»


Участники:

Tanya Yany — художник и начинающий дизайнер диджитал-одежды. Участница выставочных проектов в Москве, Казани и Париже. Работает с живописью, коллажем, дополненной и виртуальной реальностью. Создавала коллекцию AR-принтов для магазина одежды TOMSOYER и AR-маску с примеркой татарских украшений для проекта Your Yool.

Karen ArtYan — фешен-дизайнер и диджитал-художник. Свой физический бренд одежды KAY он представил на LongFashionWeekend Ural в 2019 году; сейчас под знаком KAY Lab создается одежда для крупных компаний (WayRay, Papaton), брендов и артистов. В 2022 году Karen ArtYan запустил NFT-коллекцию одежды на OpenSea и презентовал диджитал-коллекцию на проекте Digital Fashion на Московской неделе моды и на двух выставках NFT-галереи 2MRW в SuperMetall.

Даниил Трабун — метаверс-энтузиаст, блогер, журналист, креативный директор раздела «Мода» в «Яндекс.Маркете».

Казань,
Пушкина 86
Купить