AV-перформанс Unison

Казань, Евангелическо-Лютеранская церковь св. Екатерины

Это уникальная возможность прикоснуться к вечному через искусство — впервые в Казани локальные медиахудожники и музыканты объединятся для создания аудиовизуального перформанса, который преобразит и наполнит новыми смыслами и эстетикой окружающее пространство старинной церкви.

Первая часть перформанса представляет собой синтез органа и визуальных форм и образов от медиахудожницы Нади Кимельяр, которые будут меняться в режиме реального времени в зависимости от музыкального содержания. Лауреат всероссийских и международных органных конкурсов, педагог кафедры органа, клавесина и арфы Казанской консерватории Карина Горбанова исполнит три музыкальных произведения: Improvisation sur le Te Deum Шарля Турнемира; шедевр французской органной музыки ​​Prélude et Fugue sur le nom d'Alain, Op. 7 Мориса Дюрюфле и Pièce Héroïque Сезара Франка.

Во второй части в кирхе будет исполнен электронный ive-set в рамках концепции поиска нетривиального аудиовизуального содержания и звучания в пространстве церкви. Музыкальную часть для него специально к событию подготовил композитор, саунд-дизайнер и креатор музыкальной части концепт-студии Formate Йусуф Бикчантаев.

Перформанс реализуется при технической поддержке RMS group.

Казань,
Карла-Маркса 26
Купить