Хореографический перформанс О.Д.А

Казань, Театральная площадка MOÑ

9, 10 и 11 сентября в 19:00 в рамках фестиваля NUR будут показаны хореографические перформансы — эта секция фестиваля NUR сформирована в коллаборации с театральной площадкой MOÑ.


Хореографический перфоманс О.Д.А

Марсель и Мария Нуриевы, Нурбек Батулла и Анастасия Фаттахова исследуют, может ли наше тело найти опору в пространстве или потеряет ее, сопротивляясь или подчиняясь законам гравитации? Перформеры взаимодействуют с пространством и общаются с ним через тело, выстраивая отношения с вертикальной и горизонтальной плоскостью. Работа была создана на театральной лаборатории в «Особняке Демидова».

Марсель и Мария Нуриевы — перформеры, хореографы, солисты церемоний открытия «Универсиады-2013»и «FINA-2015», участники творческого объединения «Алиф», резиденты театральной площадки MOÑ.

Нурбек Батулла — танцовщик, перформер, хореограф, актёр, лауреат театральной премии «Золотая Маска» в номинации «балет/современный танец», участник творческого объединения «Алиф», резидент театральной площадки MOÑ.

Анастасия Фаттахова —танцовщица, хореограф, основательница Академии танца «f-team», чемпионка Европы и России по современному танцу, хореограф фестиваля «Таврида Арт».

Казань,
Пушкина 86
Купить