Хореографический перформанс LOOP

Казань, Театральная площадка MOÑ

9, 10 и 11 сентября в 19:00 в рамках фестиваля NUR будут показаны хореографические перформансы — эта секция фестиваля NUR сформирована в коллаборации с театральной площадкой MOÑ.


Хореографический перфоманс LOOP

В основе перформанса от танцевальной компании «Полуночники» — рассуждение о времени. Что такое вовремя, поздно, дежавю и как люди ощущают себя в моменте? Воплощение этой идеи нашло себя в световом решении. Свет, как максимально возможная скорость, — лучшая иллюстрация временных отрезков. Танцоры создают камерное сценическое пространство, управляя световыми приборами.

Это работа о людях и их взаимоотношениях со временем. Многое в нашей жизни упорядочено настолько, что превращает каждый день в цикл монотонных действий, и только деконструкция может вернуть нас в мир живых, реальных людей.

Танцевальная компания «Полуночники» практикует физический современный танец на стыке своих возможностей, фокусируется на поиске новых формах, работает и экспериментирует с разными механизмами и инструментами в движении.

Хореограф — Елизавета Тарабанова.

Танцевальная компания «Полуночники» — Наталья Коробейникова, Анастасия Орфеева, Эмилия Алексеева, Екатерина Балякина, Пелагея Астафьева, Мария Иванова, Екатерина Курбатова, Мару Бородинчик.

!!! Если мигающий свет вызывает у вас дискомфорт, не рекомендуем посещать перформанс LOOP.

Казань,
Пушкина 86
Купить